...

В Туркменистане ведут подготовку правил электронной торговли

ИКТ Материалы 13 января 2020 11:21 (UTC +04:00)
В Туркменистане ведут подготовку правил электронной торговли

АШХАБАД/Trend/ - В Туркменистане подготовлен проект по оказанию населению услуг торговли посредством деятельности интернет-магазинов, сообщает Trend со ссылкой на газету "Ватан".

Правила дистанционной реализации товаров разработаны в соответствии с законодательством Туркменистана в области защиты прав потребителей и торговой деятельности, а также правового упорядочения развития интернет- услуг и согласован с профильными министерствами и ведомствами.

Функционирование интернет-магазинов в системе розничной торговли окажет положительное воздействие на повышение качества услуг населению, формирование конкурентных рыночных отношений, говорится в сообщении.

Отметим, что в начале года в Туркменистане началась реализация Концепции развития цифровой экономики, разработанная на период до 2025 года.

Документ представляет собой «дорожную карту» технологической трансформации всех отраслей и государственного управления ими, формирования экономики знаний на основе ресурсного и производственного потенциала страны.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей