...

MiMobile: Онлайн продажи в Азербайджане стремительно растут

ИКТ Материалы 9 апреля 2020 16:15 (UTC +04:00)
MiMobile: Онлайн продажи в Азербайджане стремительно растут

БАКУ/Trend/ - В марте текущего года еще до принятия решения о закрытии торговых точек, мы усилили работу по онлайн продажам, подготовили и провели акцию с 10 процентными скидками для тех, кто будет делать онлайн заказы сообщил Trend коммерческий директор MiMobile в Азербайджане Джумшуд Алиев.

По его словам, после закрытия магазинов было усилено направление по принятию онлайн-заказов и их бесплатной доставки в черте города. Также мы предоставим возможность оплаты товары такситными (кредитная карта с возобновляемой кредитной линией) картами при получении заказа.

"С этой недели мы начали принимать заказы из регионов, а также заключаем договора с государственными организациями, которые помогут осуществлять доставку наших заказов", - отметил Джумшуд Алиев.

"Сегодня, в онлайн-продажах мы наблюдаем одну проблему, это отсутствие искушенности покупателей: многие хотят, чтобы им привезли товары для ознакомления и выбора. Технически, это сложно и невыгодно для компании, так как нам необходимо потратить на это много времени, больше ресурсов: технических и людских. Сейчас мы работаем в этом направлении, чтобы покупатель мог заранее получить больше необходимой информации о продукте", - сказал коммерческий директор MiMobile.

За период с марта по сегодняшний день больше всего продано сетевых устройств, это маршрутизаторы , усилители WiFi и другие устройства, на втором месте - телевизоры, и смартфоны на третьем.

"За этот короткий промежуток объем онлайн-продаж сравнялся с тем, что был до закрытия магазинов", - подчеркнул Али Алиев.

"Идут работы на сайте по интеграции возможности оплаты товаров такситными картами. То есть на данный момент покупатель может сделать заказ на сайте и оплатить наличными при доставке, а также оплатить кредитной картой. Но, использовать такситную карту в настоящее время возможности нет. После интеграции программного обеспечения банка покупатель сможет платить такситной картой и выбирать подходящие ему периоды оплаты. Заказы принимаются не только с сайта, но и со страниц социальных сетей", - сказал коммерческий директор MiMobile.

По словам коммерческого директор компании, проблем с онлайн-продажами нет, своевременную доставку заказов они стараются осуществлять своими силами: "Отмечу, что если такой темп продаж сохранится и после окончания карантина, придется пользоваться услугами доставки сторонних организаций или создать собственную курьерскую службу. Наши сотрудники помимо доставки еще помогают покупателям изучить продукцию, проводят инструктаж по применению, при необходимости устанавливают требуемые программные обеспечения, а также осуществляют регистрацию аккаунтов в различных сервисах.

Мы подключили сервисный центр к онлайн заказам, то есть в рамках гарантийного срока устройств при необходимости мы будем забирать такие устройства на ремонт и после окончания ремонтных работ в рамках гарантийного срока будем возвращать покупателю. Кстати ремонтные работы устройств в нашем сервисном центре длятся максимум 3 дня (за небольшими исключениями).

Также рассматриваем интеграцию еще одной службы, которая предоставит скидки для определенной категории покупателей. Об этом мы сообщим, когда интеграция завершится", - сказал Джумшуд Алиев.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей