...

Интеграция организаций в систему ASAN Finance ускорит процесс предоставления услуг

ИКТ Материалы 8 февраля 2021 18:03 (UTC +04:00)
Интеграция организаций в систему ASAN Finance ускорит процесс предоставления услуг

БАКУ/Trend/ - Посредством проекта "ASAN Finans" для получения кредитных, страховых и других услуг организаций граждане нашей страны теперь могут передать свои персональные данные таким организациям посредством FİN-кода удостоверения личности, сообщили Trend в Центре развития электронного правительства (Центр) Азербайджана.

По данным Центра, такой вид цифровизации избавит эти организации от бумажных работ и ускорит процесс предоставления услуг.

"В 2020 году посредством системы ASAN Finans было зарегистрировано более 1,5 миллиона обращений граждан, что означает экономию такого же количества бумажных документов", - говорится в сообщении Центра.

Отметим, что для использования услуг ASAN Finans гражданам не нужно дополнительно регистрироваться в какой-либо системе кредитных, страховых и прочих организаций.

"При использовании услуг организаций, интегрированных в систему ASAN Finance, пользователю достаточно предоставить оператору FIN-код своего удостоверения личности", - сообщили в Центре.

Напомним, что в целях применения самого передового опыта, в Азербайджане глубоко изучаются все инновации. Изучается опыт стран, являющихся лидерами в построении электронного правительства, приобретаются лучшие практики в новых проектах, создаются лучшие гибридные модели для страны. Кроме того, в Центре развития электронного правительства проводятся различные исследования соответствующими отделами по анализу данных (Data laboratory), сбору и обработке данных (data engineering), построению математических алгоритмов и решению проблем (machine learning).

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей