...

Число пользователей госплатежной системы Азербайджана превысило 500 тыс.

ИКТ Материалы 8 апреля 2021 11:13 (UTC +04:00)
Число пользователей госплатежной системы Азербайджана превысило 500 тыс.

БАКУ /Trend/ - В апреле 2021 года число пользователей, зарегистрированных в системе ASAN Pay, превысило 500 тысяч, сказали в четверг Trend в Центре развития электронного правительства Азербайджана.

По данным центра, на сегодняшний день число зарегистрированных пользователей составляет 500 418.

"Посредством личного кабинета в этой системе наши граждане могут получить информацию о штрафах, выписанных Государственной дорожной полицией, информацию о техническом осмотре автомобиля, бесплатные СМС и электронные уведомления о техосмотре и наличии протоколов; просмотреть историю платежей и подключить автоплатежи; водители три раза в течение одного дня могут получить протокол об административном правонарушении; в специальном разделе можно подать жалобу на составленный административный протокол", - сказали в центре.

По его данным, в настоящее время в систему ASAN Pay интегрированы более 300 организаций, включая центральные и местные органы исполнительной власти, судебные органы, юридические лица публичного права, юридические лица, частные организации и поставщиков платежных услуг.

"Эти структуры предоставляют гражданам более 670 услуг, охватывающих административные штрафы, пошлины, налоги и таможенные платежи, коммунальные платежи, платежи за связь, судебные платежи, кредитные и лизинговые, страховые платежи, платежи за образование, интернет и кабельное телевидение, а также ряд других услуг", - сказали в центре.

Осуществлять платежи можно и без регистрации в системе.

Напомним, что система ASAN Pay находится в управлении Центра развития электронного правительства при Государственном агентстве по обслуживанию граждан и социальным инновациям при Президенте Азербайджана. В настоящее время система имеет более 10 тысяч терминалов, сайт asanpay.az и мобильное приложение на операционных системах iOS и Android.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей