...

Microsoft делится с азербайджанскими партнерами опытом по борьбе с современными киберугрозами

ИКТ Материалы 25 августа 2021 21:13 (UTC +04:00)
Microsoft делится с азербайджанскими партнерами опытом по борьбе с современными киберугрозами

БАКУ /Trend/ - Microsoft делится с азербайджанскими партнерами опытом по борьбе с современными киберугрозами, сказал в среду Trend генеральный менеджер Microsoft Azerbaijan Гачай Мирзаев.

По его словам, в Азербайджане регулярно проводятся встречи с корпоративными заказчиками, партнёрами и другими вендорами.

"На всех этих встречах мы делимся опытом по борьбе с современными киберугрозами, о возможных рисках и предлагаем тесное сотрудничество, потому что противостоять растущим угрозам можно только объединив усилия. Параллельно, в рамках инициативы Enterprise Skilling (инициативы по развитию навыков предпринимательства), поддерживаем осведомлённость по этой теме", - подчеркнул Мирзаев.

Он напомнил, что 14 июля Центральный банк Азербайджана утвердил обновлённые правила по защите информации, в связи с чем Microsoft Azerbaijan со своей стороны подготовила таблицу решений по кибербезопасности, которая соответствует всем этим новым требованиям.

Генеральный менеджер Microsoft Azerbaijan сказал, что в портфеле Microsoft по решениям кибербезопасности в недавнем обновлении появились новые решения, возможности и функции.

По словам Мирзаева, к новым решениям относится, например, упреждающий мониторинг рисков безопасности.

Он отметил, что Microsoft выплатила 13,6 миллиона долларов исследователям по кибербезопасности в рамках программы Bug Bounty (программа, в ходе которой компания привлекает сторонних специалистов по безопасности для тестирования своего программного обеспечения на уязвимости).

"Кибербезопасность остаётся приоритетом номер один по всему миру. Компания Microsoft очень серьёзно относится к вопросам безопасности. Мы постоянно оцениваем актуальную ситуацию с киберугрозами, чтобы совершенствовать свои продукты, и прислушиваемся к отзывам сторонних экспертов, способствуя обмену информацией в этой сфере", - добавил Мирзаев.

(Автор: Садраддин Агджаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей