...

Обзор основных событий ИКТ-сектора Азербайджана за неделю

ИКТ Материалы 12 марта 2022 10:46 (UTC +04:00)
Обзор основных событий ИКТ-сектора Азербайджана за неделю
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - На этой неделе стало известно, что европейская компания поможет TRACECA разработать свою цифровую экосистему на основе тех решений, которые уже приняты в Европе.

Сообщалось, что для создания этой цифровой платформы TRACECA уже провела соответствующие конкурсные процедуры и определила внешнего консультанта. Эта цифровая экосистема позволит интегрировать локальные системы всех стран-участниц в единую систему, позволяющую обмениваться данными не только с портами на Каспийском море, но и с портами на Черном море, а также данными по автомобильному и железнодорожному транспорту.

Кроме того, на этой неделе стало известно, что для участия в конкурсе Agro Tech, который пройдет в рамках Международного фестиваля авиации, космоса и технологий TEKNOFEST в Баку, по последним данным, регистрацию прошли 90 команд. Из них по категории B (студенты) - 53 команды, а по категории C (специалисты) – 37 команд. В каждой команде могут принять участие не менее трех и не более шести человек. Для дальнейшего развития проектов победителям конкурса будут выделены по 12 тысяч манатов для каждой категории, а по двум категориям - 24 тысячи манатов. За первое место по каждой категории будут выделены шесть тысяч манатов, за второе – четыре тысячи манатов и за третье место – две тысячи манатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей