...

Устойчивая стартап-экосистема приведет к уверенному развитию ИТ-индустрии Азербайджана - международная компания

ИКТ Материалы 22 сентября 2022 15:53 (UTC +04:00)
Устойчивая стартап-экосистема приведет к уверенному развитию ИТ-индустрии Азербайджана - международная компания
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Формирование устойчивой стартап-экосистемы приведет к увеличению привлекательности инновационной деятельности и уверенному развитию ИТ-индустрии Азербайджана.

Об этом сказал Trend заместитель директора подразделения консалтинга международной компании DIS Group Сергей Евтушенко.

По его словам, в Азербайджане появляются венчурные профессиональные инвесторы, как местные, так и международные, развивается инфраструктура, технопарки, инновационные центры, есть поддержка со стороны правительства, формируется правовая база.

"Такие шаги значительно повышают интерес как соискателей, так и инвесторов. Стартапы – это витрина талантливых людей и инновационных идей. Но нередко крупные компании стремятся использовать эти возможности для собственной выгоды. Учитывая дефицит талантливых специалистов, эти компании трудоустраивают их к себе, применяют их нововведения, получают дополнительную прибыль и не всегда в полном объеме делятся ею с авторами идей. Такая ситуация встречается на многих рынках, в том числе и в Азербайджане", - сказал Евтушенко.

Он подчекрнул, что рынок стартап-экосистемы постепенно меняется в лучшую сторону, как на глобальном уровне, так и в Азербайджане.

Тэги:
Лента

Лента новостей