...

В МИHСВЯЗИ СОСТОЯЛОСЬ ВСТРЕЧА С ДЕЛЕГАЦИЕЙ ЛАТВИИ

ИКТ Материалы 3 октября 2005 17:18 (UTC +04:00)

3 октября в Министерстве связи и информационных технологий Азербайджана состоялась встреча с делегацией Латвии во главе с президентом Латвийской ассоциации телекоммуникаций и информационных технологий Имантсом Фрейбергом. Как передает Trend , на встрече министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов отметил последние достижения в сфере информационных технологий, осуществленные мероприятия, в частности принятое законодательство в данной сфере.

По его словам, основной целью, стоящей перед правительством, является продолжение проведение реформ, направленных на либерализацию IT-рынка, приватизацию предприятий, создание регулирующего органа в этой сфере.

В свою очередь И.Фрейберг поинтересовался состоянием компьютеризации школ в стране, отметив, что в Латвии на каждые 30 учеников приходится 1 компьютер (в Евросоюзе этот показатель составляет 1 компьютер на 8 человек).

В результате осуществления программы компьютеризации мы ожидаем достичь показателя в 1 компьютер на 30-33 ученика, сказал А.Аббасов Далее А.Аббасов проинформировал делегацию о подготовке к предстоящему Саммиту по информационному обществу в Тунисе и выразил заинтересованность в развитии сотрудничества в сфере связи.

Лента

Лента новостей