...

В Лянкяране проходит международная конференция по развитию IT-технологий в Азербайджане

ИКТ Материалы 25 марта 2006 15:14 (UTC +04:00)

25 марта в Лянкяранском государственном университете (ЛГУ) начала работу международная научно-практическая конференция по развитию информационно-коммуникационных технологий в Азербайджане.

Как сообщил Trend глава информационного центра Министерства связи и информационных технологий Азербайджана Мушвиг Амиров, темой конференции является "Роль Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджана на 2004-2008 гг. в развитии информационно-коммуникационных технологий страны".

По его словам, на конференции выступил глава Минсвязи Али Аббасов, рассказав о нынешнем состоянии сферы связи страны, осуществленных реформах и проектах, работах, запланированных на ближайшую перспективу.

"Основной нашей целью является принятие эстафеты успеха от нефтяного сектора страны и достижение таких же высоких показателей в IT-сфере", - подчеркнул министр.

М.Амиров сообщил, что конференция разделена на 3 секции и в ее работе принимают участие глава исполнительной власти Лянкярана Сулейман Микаилов, директор Института информационных технологий Hациональной академии наук Азербайджана (HАHА) Расим Алигулиев, ректоры Hахчыванского и Лянкяранского университетов, специалисты научных центров и институтов России, Турции и Ирана, специализирующихся в IT-сфере, представители Минсвязи.

Организаторами мероприятия являются Минсвязи, ЛГУ и HАHА.

Лента

Лента новостей