...

СП Azercell надеется внедрить услуги 3G до конца года

ИКТ Материалы 10 октября 2006 18:15 (UTC +04:00)

Мобильный оператор Азербайджана Аzercell Telecom надеется внедрить услуги связи третьего поколения (3G) до конца года. Об этом, как передает Trend , сообщил сегодня генеральный директор компании Халим Атэш.

"Мы обратились за получением лицензии для начала внедрения этих услуг в министерство связи и информационных технологий. Hа сегодня какого-либо ответа на этот счет от госструктуры не поступало", - подчеркнул Х.Атэш.

Главными преимуществами 3G технологии являются совершенное качество связи и мобильных услуг, высокая скорость технологии делает реальными такие услуги как видеозвонок, видеосообщение, обмен изображениями, загрузка музыкальных и видеофайлов, игр, мобильное TV и др.

3G охватывают технологии беспроводного доступа, наземной сотовой и спутниковой связи. Концепция систем 3-го поколения нацелена на создание условий для предоставления услуг мультимедиа, включая высокоскоростную передачу информации, видео и речи, факсимильных сообщений и данных любому абоненту с помощью мобильного терминала, имеющего единый номер.

Лента

Лента новостей