...

HP провел в Азербайджане специализированный семинар

ИКТ Материалы 19 октября 2006 12:25 (UTC +04:00)

Hewlett-Packard (HP) провела для заказчиков и партнеров в Азербайджане семинар "Hовая линейка рабочих станций HP", в работе которого приняли участие представители ряда государственных и частных структур страны.

Как передает Trend , семинар вел менеджер HP по технологиям Thin Client и графическим рабочим станциям в странах СHГ Игорь Евчук. Он ознакомил участников мероприятия с подробной информацией о новейших моделях рабочих станций HP. В частности, речь шла о производительности и графических возможностях HP xw4400, HP xw6400, HP xw8400 и HP xw9400, построенных на базе процессоров Intel и AMD Opteron.

По словам менеджера HP, на сегодняшний день перечисленные модели графических рабочих станций - самые высокопроизводительные персональные машины, дающие пользователям максимально широкий круг функциональных возможностей при выполнении сложных по структуре и больших по объему работ.

"Hе случайно, компания HP является лидером продаж рабочих станций в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) и безусловным фаворитом в том же сегменте на рынке стран СHГ", - подчеркнул И. Евчук.

Рабочие станции HP прекрасно зарекомендовали себя в научных исследованиях и таких сферах мировой экономики, как конструирование и инженерные расчеты; производство фильмов, клипов, роликов; работа со сложными финансово-аналитическими приложениями, требующими применения многомониторных решений; геодезия, картография и кадастровые системы; нефтегазовая промышленность и геологическая разведка.

Hewlett-Packard (HP) - мировой поставщик ключевых технологий для корпоративных заказчиков и конечных пользователей. Компания предоставляет решения в области ИТ-инфраструктуры, глобальных сервисных услуг, персональных компьютерных систем для крупных предприятий, организаций малого и среднего бизнеса и для конечных пользователей, а также устройства печати и средства вывода изображений. За последние 4 квартала, которые закончились 31 июля 2006 года, доход HP составил 90 млрд. долларов США.

Лента

Лента новостей