...

Выбран новый генеральный секретарь Международного Союза Электросвязи

ИКТ Материалы 10 ноября 2006 14:11 (UTC +04:00)
Выбран новый генеральный секретарь Международного Союза Электросвязи

Сегодня на пленарной сессии 17-й полномочной конференции Международного Союза Электросвязи (International Telecommunication Union ITU), который проходит в Анталье, был избран его новый генеральный секретарь. Как передает Trend со ссылкой на сообщение организации, новым руководителем избран малиец Амадун Турэ (Hamadoun Tour?). Ранее этот пост занимал Йошио Утсуми (Yoshio Utsumi).

Предыдущие два этапа выборов прошли 9 ноября. После первого этапа, два кандидата из Иордании и Туниса отозвали свои кандидатуры. После второго отозвали кандидатуру еще 2-е кандидатов из Бразилии и Швейцарии. В итоге из 173 стран, имеющих права на голосование, проголосовали 157 стран по двум кандидатам А.Туре из Мали и Маттиасу Курту из Германии (Matthias Kurth).

Новый генсек получил степень магистра по специальности электроинженер в техническом университете Электроники и телекоммуникации Ленинграда и степень доктора философии в университете электроники, телекоммуникации и информатики Москвы.

За последние 26 лет он занимал стратегические посты в Технической, Операционной, Маркетинговой и менеджмент сферах. С 1979-85 годах занимал посты в офисе Почты и телекоммуникации Мали, 1985-96 годы- занимал посты руководителя группы и регионального директора в INTELSAT (The International Telecommunications Satellite Organization). 1996-98-годах работал генеральным директором Африканского бюро ICO Global Communications.

С 1999 по настоящее время он являлся директором Бюро развития телекоммуникаций МСЭ. Владеет французским, английским, русским плюс своими родными языками Сонгаи (Songhai) и Бамбара (Bambara). Женат, имеет 4-х детей.

Лента

Лента новостей