...

Консалтинговая Booz Allen Hamilton проведет встречу в Институте информационных технологий Азербайджана

ИКТ Материалы 23 января 2007 13:20 (UTC +04:00)

Консалтинговая Booz Allen Hamilton встретится с руководством Института информационных технологий Национальной Академии Наук Азербайджана (ИИТ НАНА), сообщил Trend директор института Расим Алигулиев.

По его словам, в ходе встречи, которая намечена на 25 января, планируется обсудить вопрос участия ИИТ в реализации проекта создания региональной инновационной зоны.

Это не первая встреча Booz Allen Hamilton с институтом. Ранее встреча состоялась в начале декабря 2006 года.

Во встрече с главным советником Министерства связи и информационных технологий Дианой Ландау и руководителем Бакинского офиса Booz Allen Hamilton Дарк-Свеном Дикманом и директором по стране Дженом Брасвелемом приняли участие члены Научного Совета, аспиранты и диссертанты института. В ходе этой встречи представители заявили о заинтересованности в участие в проекте создания региональной инновационной зоны.

Минсвязи Азербайджана официально объявила Booz Allen Hamilton консультантом проекта создания региональной инновационной зоны.

Согласно проекту в апреле компания должна будет подготовить пакет предложений по созданию региональной инновационной зоны для предоставления министерству, которое в свою очередь представить их для рассмотрения правительству.

Региональная инновационная зона предусматривает создание технопарков дл развития малого и среднего инновационного предпринимательства, создание региональной базы по производству и экспорту электронного оборудования и др.

Лента

Лента новостей