...

Завершена локализация Microsoft Windows XP на азербайджанский язык

ИКТ Материалы 30 января 2007 17:52 (UTC +04:00)

Завершена локализация операционной системы Microsoft Windows XP на азербайджанский язык. Об этом как передает Trend сообщил во вторник Глава отдела системной интеграции компании AZEL Олег Силантиев.

По его словам, завершается тестирование и ведутся работы по формированию последних работ.

"Сейчас невозможно определить точный срок представления продукта пользователям, но мы уверены, что это состоится в ближайшее время по поводу которой и планируется провести презентацию"- отметил специалист компании.

Проект локализации операционной системы MS Windows XP для Азербайджана инициирован и спонсируется корпорацией Microsoft. Работы по локализации продуктов Microsoft на азербайджанский язык осуществляются в рамках контрактов, заключенных между корпорацией и ее официальными партнерами в Азербайджане.

Касаясь вопроса локализации нового продукта -Microsoft Windows Vista, менеджер по работе с партнерами азербайджанского офиса Microsoft Мамед Оруджов сообщил, что

данную продукцию также планируется презентовать в ближайшее время.

Работы по Microsoft Windows XP компания осуществляет совместно с официальными партнерами- AZEL, Microsoft Vista с Sinam Ltd.

На сегодняшний день продукты корпорации Microsoft переведены на более чем 45 языков мира и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

Лента

Лента новостей