...

Турецкая компания победила в объявленном в Израиле тендере

Тендеры Материалы 8 декабря 2017 15:54 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Турецкая компания Anadolu Isuzu занятая производством автобусов по лицензии японской фирмы Isuzu стала победителем тендера в Израиле.

Об этом говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте Государственного органа Турции по информированию общественности (Kamuoyunu Aydınlatma Platformu - KAP).

Согласно сообщению, начиная с 2018 года, компания Anadolu Isuzu будет производить для Израиля городские, междугородные и туристические автобусы малого и среднего класса.

В сообщении отмечается, что общая стоимость намеченных к производству автобусов составит 19 миллионов евро.
Отметим, что Anadolu Isuzu является одной из ведущих компаний в Европе по производству автобусов средней вместимости и междугородних автобусов: основными акционерами этой компании являются турецкая Anadolu Group и японские Isuzu Motors Limited и Itochu Corporation. Компания Anadolu Isuzu является первым совместным с Японией предприятием в турецкой автомобильной промышленности.

Основным направлением деятельности Anadolu Isuzu является производство и продажа грузовиков малой грузоподъёмности и автобусов средней вместимости. С момента создания компании в 1984 году, было изготовлено свыше 150 тысяч транспортных средств в соответствии с лицензионным соглашением с Isuzu Motors.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей