...

Министр о проведении работ в заповеднике «Янардаг»

Туризм Материалы 31 января 2018 15:46 (UTC +04:00)
Работы в заповеднике "Янардаг" начнутся после того, как будут решены вопросы с проживающими там людьми
Министр о проведении работ в заповеднике «Янардаг»

БАКУ /Trend/ - Работы в заповеднике "Янардаг" начнутся после того, как будут решены вопросы с проживающими там людьми, сказал в среду министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев.

По его словам, проект по "Янардагу" готов. «Сейчас существует проект. На основе проектирования будут проведены работы, но они начнутся после того, как будут решены вопросы с проживающим там населением. Государство занимается этой работой. Замечание Президента Ильхама Алиева по данному вопросу было абсолютно справедливым. Вопрос давно был актуален, и мы должны были давно уделить внимание вопросу, связанным с «Янардагом». Мы сделаем вывод из критики», - добавил Гараев.

Напомним, что 29 декабря 2017 года Президент Ильхам Алиев осмотрел Государственный историко-культурный и природный заповедник «Янардаг».

Ознакомившись с состоянием заповедника, глава государства указал на невыносимые условия здесь. Глава государства отметил, что в этот заповедник приходят как граждане Азербайджана, так и многочисленные туристы и существующие условия не соответствуют сегодняшнему уровню развития страны.

Президент Ильхам Алиев дал поручение соответствующим структурам, чтобы эта ситуация за короткое время была устранена и созданы отвечающие высоким стандартам условия для азербайджанских граждан и туристов.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей