...

Кыргызстан и Узбекистан увеличивают взаимный туристический поток

Туризм Материалы 4 июня 2019 09:36 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компетентными органами Кыргызстана и Узбекистана было решено возобновить железнодорожное и автобусное сообщение, рассказал посол Кыргызстана в Узбекистане Ибрагим Джунусов, сообщает Trend в понедельник со ссылкой на узбекские СМИ.

Он рассказал об этом на презентации «Иссык-Куль 2019» и запуска прямого чартерного рейса Ташкент-Тамчи-Ташкент, организованной туристическими компаниями Asialuxe Travel, со стороны Узбекистана и Inspiro Travel, со стороны Кыргызстана.

По словам посла, в целях дальнейшего увеличения взаимных туристических потоков с шестого июня возобновляется железнодорожное пассажирское сообщение по маршруту Ташкент-Бишкек-Балыкчи-Бишкек-Ташкент.

Одновременно с этим прорабатываются вопросы ускорения прохождения пограничного контроля отдыхающих на данном поезде во время движения состава.

Также ожидается запуск международного автобусного рейса по маршруту Ташкент-Бишкек-Чолпон-Ата (Иссык-Куль) на летний туристический сезон 2019 года. В свою очередь, авиарейс по маршруту Ош-Ташкент-Ош находится на стадии запуска.

Стоит отметить, что на данный момент прорабатываются вопросы возобновления международных автобусных рейсов по маршрутам Ош-Андижан и Ош-Фергана.

Официальный курс на третье июня: 1 USD/8 483,41 сумов.

Тэги:
Лента

Лента новостей