...

Грузия имеет большой потенциал для привлечения туристов из Китая

Туризм Материалы 13 ноября 2019 16:30 (UTC +04:00)
Грузия имеет большой потенциал для привлечения туристов из Китая

БАКУ/Trend/ - В условиях когда в Китае растет популярность грузинского вина, вполне реальным является и развитие туристических связей, сообщает Trend со ссылкой на Business Georgia.

Об этом заявила экс-глава Национальной туристической администрации Грузии Майя Сидамонидзе.

По ее словам, это очень большой и потенциально выгодный рынок, откуда можно привлечь очень много туристов, но для этого нужная большая, в том числе маркетинговая работа.

На днях министерство экономики и устойчивого развития Грузии провело презентацию туристических возможностей страны перед китайскими туристическими компаниями.

По словам министра экономики Натии Турнава, количество туристов из Китая, посетивших Грузию в 2018 году, в сравнении с 2017 годом, выросло на 75 процентов, а за 8 месяцев 2019 года - прибыло туристов больше, чем за весь прошлый год.

На рост туристического потока положительное влияние оказало начало прямых полетов из Грузии в Китай, в частности, в Пекин и Урумчи четыре раза в неделю летает авиакомпания China Southern Airlines.

Впрочем, по словам Майи Сидамонидзе, несмотря на впечатляющий рост, количество туристов из Китая невелико, и есть большой потенциал для его увеличения.

«Есть большой потенциал привлечения китайских туристов в Грузию, и это вполне реально. Для этого необходимо проведение более активной маркетинговой кампании и увеличение числа прямых авиарейсов между Грузией и Китаем» - заявила Сидамонидзе.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей