...

Германия поможет транспортным компаниям Азербайджана стать более конкурентоспособными

Транспорт Материалы 31 января 2022 16:14 (UTC +04:00)
Германия поможет транспортным компаниям Азербайджана стать более конкурентоспособными

БАКУ /Trend/ - Германское общество по международному сотрудничеству (GIZ) поможет малым и средним предприятиям Азербайджана, работающим в области логистики и транспорта, повысить квалификацию и стать более конкурентоспособными в своей сфере деятельности, сообщили в понедельник Trend в GIZ.

В сообщении говорится, что Германское общество по международному сотрудничеству совместно с министерством цифрового развития и транспорта Азербайджана реализовали в Баку и регионах страны проект по созданию транспортного учебно-образовательного центра, обеспечило ведомство компьютерами и другим оборудованием в рамках программы развития частного сектора и профессионально-технического образования и обучения на Южном Кавказе, финансируемой Федеральным министерством экономического сотрудничества и развития Германии.

"В рамках этого сотрудничества в транспортном учебно-образовательном центре работники частных компаний в области логистики и транспорта получат возможность обучиться новым учебным программам, причем как очно, так и в дистанционном формате. Участников тренингов будут обучать профессиональному вождению автомобиля, знакомить с особенностями режима труда и отдыха, а также с нормативно - правовыми актами, регулирующими перевозки грузов автомобильным транспортом. Считаем, что эти занятия помогут малым и средним предприятиям в области логистики и транспорта повысить квалификацию, стать более конкурентоспособными в своей сфере деятельности", - сказали в GIZ.

Также отмечается, что транспортный учебно-образовательный центр будет работать над повышением квалификации водителей, осуществляющих междугородние и международные автомобильные пассажироперевозки.

"Наш центр оказывает свои тренинг-услуги по повышению эффективности и безопасности транспортных перевозок, помимо Баку, еще в четырех региональных филиалах - в Гяндже, Ширване, Лянкяране и Билясуваре", - подчеркнули в GIZ.

Реализация этого проекта продлится до 2023 года, говорится в сообщении.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей