...

Российская компания готова бесперебойно поставлять в Азербайджан пшеницу - гендиректор

Транспорт Материалы 11 апреля 2022 18:23 (UTC +04:00)
Российская компания готова бесперебойно поставлять в Азербайджан пшеницу - гендиректор
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Российская компания ООО «Сим-Транс Групп» готова бесперебойно поставлять в Азербайджан пшеницу до начала нового сезона.

Об этом сказал Trend в понедельник генеральный директор «Сим-Транс Групп» Александр Эфендиев.

Он напомнил, что Россия, находясь в настоящее время под различными экономическими санкциями, была вынуждена принять целый ряд мер, направленных на защиту и поддержку промышленности и сельского хозяйства. Одним из таких решений, по словам Эфендиева, стало принятое правительством постановление № 2595 от 31.12.21 о мерах по регулированию экспорта пшеница и ряда других культур.

"Сегодня, как никогда, очевидно всем, что мировая политика напрямую влияет на экономику каждой страны. В связи с принятием данного постановления все компании–экспортеры получили некий объем квоты, распределенный по так называемому «историческому принципу». Наша компания, активно сотрудничающая с Азербайджаном в течение нескольких сезонов, получила достаточный объем квоты, чтобы покрыть потребности в зерне всех наших постоянных партнеров. Мы, анализируя ситуацию и делая предварительные прогнозы, заранее подготовили объем зерновых культур для экспорта. Совместно с нашими покупателями был сделан определенный запас пшеницы, который позволит бесперебойно работать с азербайджанскими мельницами до начала нового сезона", - сказал Эфендиев.

Кроме того, говоря о динамике объемов поставок, гендиректор компании сообщил, что объем поставляемых зерновых культур от сезона к сезону растет примерно на 25-30 процентов

"Однако мы задаемся вопросом, если мы уже наладили процессы внутри компании и заключили контракты с новыми контрагентами, то почему этот рост поставок составляет всего лишь 25-30 процентов? Перед началом нового сезона мы всегда ставим перед собой более амбициозные планы»", - добавил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей