...

Ашхабад готовится принять крупный форум сельхозпроизводителей СНГ - СМИ

Бизнес Материалы 11 ноября 2009 10:46 (UTC +04:00)
С 25 по 27 ноября в Ашхабаде состоится первый форум производителей сельскохозяйственной продукции государств СНГ, сообщает сегодня газета Нейтральный Туркменистан.
Ашхабад готовится принять крупный форум сельхозпроизводителей  СНГ - СМИ

Туркменистан, Ашхабад, 11 ноября /корр. Trend Г.Гасанов/

С 25 по 27 ноября в Ашхабаде состоится первый форум производителей сельскохозяйственной продукции государств СНГ, сообщает сегодня газета "Нейтральный Туркменистан".

В информации отмечается, что участниками станут также представители ряда авторитетных международных организаций. В их числе - IKARDA (Международный центр сельскохозяйственных исследований в засушливых регионах), CIMMYT (Международный центр улучшения кукурузы и пшеницы), программа ЕС TACIS.

Организаторы - агропромышленный комплекс (АПК) и торгово-промышленная палата Туркменистана. Свои достижения - от новых сортов сельхозкультур до образцов современной техники и передовых технологий, продемонстрируют десятки компаний.

На конференции на тему "Проблемы устойчивого развития агропромышленного комплекса стран СНГ в современных условиях" с докладами о последних результатах исследований в сфере аграрной науки и практического применения новейших научных разработок выступят известные ученые.

Предметом обстоятельного обсуждения станут перспективы сотрудничества в области инновационных технологий и ноу-хау в производстве и переработке сельскохозяйственной продукции, поставок спецтехники и оборудования, рационального использования биологических ресурсов.

В рамках форума будет проведено расширенное заседание Межправительственного совета по актуальным вопросам АПК СНГ.

Тэги:
Лента

Лента новостей