...

В Астане проходит конкурс среди госслужащих страны на знание казахского языка

Казахстан Материалы 5 октября 2010 12:03 (UTC +04:00)
В Астане в Президентском центре культуры среди госслужащих Казахстана проходит конкурс «Мемлекеттік тіл - мемлекеттік қызметте» («Государственный язык на госслужбе»).
В Астане проходит конкурс среди госслужащих страны на знание казахского языка

В Астане в Президентском центре культуры среди госслужащих Казахстана проходит конкурс "Мемлекеттік тіл - мемлекеттік қызметте" ("Государственный язык на госслужбе"), пишет Казинформ.

Как отметил председатель Комитета по языкам Министерства культуры Бауыржан Омаров, несмотря на различные проблемы продвижения казахского языка в обществе,  сегодня его роль в общении заметно возросла.

Конкурс проходит уже второй раз. Его особенность - командная система соревнований. В них принимают участие 17 команд из областей и городов Астана и Алматы. Программа состоит из 5 туров, в которых будет оцениваться качество выполнений заданий по ведению отраслевого делопроизводства на госязыке, использование информационных технологий при переводе делопроизводства на госязык и др.  Жюри, состоящее из представителей министерств, депутатов, журналистов, определит лучшую команду. 

Мероприятие проходит в рамках XII Республиканского фестиваля языков народа Казахстана, организованного Комитетом по языкам Минкультуры РК.

Лента

Лента новостей