...

В Казахстане открывается Международный учебный центр по авиационной безопасности

Казахстан Материалы 14 августа 2013 13:22 (UTC +04:00)
Международная организация гражданской авиации (ИКАО) утвердила Академию гражданской авиации в Алматы в качестве учебного центра по авиационной безопасности, который будет осуществлять национальные и региональные программы подготовки в сфере авиационной безопасности,
В Казахстане открывается Международный учебный центр по авиационной безопасности

Казахстан, Астана, 14 августа /корр. Trend Д. Мухтаров/

Международная организация гражданской авиации (ИКАО) утвердила Академию гражданской авиации в Алматы в качестве учебного центра по авиационной безопасности, который будет осуществлять национальные и региональные программы подготовки в сфере авиационной безопасности, сообщает в среду министерство транспорта и коммуникаций РК.

"Создание учебного центра направлено на реализацию программы ИКАО по безопасности "ISD-Security", а также повышение безопасности воздушных перевозок на территории РК и других стран Центрально-Азиатского региона. Это третий учебный центр на постсоветском пространстве (после Киева и Москвы), который осуществляет подготовку и переподготовку специалистов служб авиационной безопасности аэропортов и авиакомпаний", - говорится в распространенном пресс- релизе ведомства.

На базе центра будут проводиться краткосрочные (пять дней) и двухнедельные курсы по программам: "Безопасность грузов", "Кризисный менеджмент", "Национальные инспекторы, задействованные в осуществлении контрольно-надзорных функций в области авиационной безопасности". В качестве преподавателей курсов приглашены сертифицированные инструкторы Казахстана и ИКАО.

Официальная церемония открытия Учебного центра с участием регионального директора ИКАО по Европе и Северной Атлантике Луиса Фонсека де Альмейда состоится третьего сентября 2013 года.

"Ожидается, что слушателями курсов станут более трех тысяч специалистов аэропортов и авиакомпаний Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и других стран Центрально-Азиатского региона", - говорится в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей