...

Суд над экс-главой погранслужбы Казахстана состоится в конце января

Казахстан Материалы 13 января 2015 11:39 (UTC +04:00)
Суд над экс-главой пограничной службы Комитета национальной безопасности Казахстана Нурланом Джуламановым состоится в конце января
Суд над экс-главой погранслужбы Казахстана состоится в конце января

АСТАНА /Trend/ - Суд над экс-главой пограничной службы Комитета национальной безопасности Казахстана Нурланом Джуламановым состоится в конце января, сообщили Trend во вторник в пресс-службе военного суда РК.

"Подсудимый Джуламанов предстанет перед правосудием 26 января в специализированном межрайонном военном суде по уголовным делам. Процесс по делу будет вести председатель суда Ербол Ахметжанов", - сообщили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что военным судом Акмолинского гарнизона были рассмотрены материалы по санкционированию меры пресечения в отношении Джуламанова. Обвинение было предъявлено по двум статьям: 235 часть 3 (создание и руководство транснациональным преступным сообществом (транснациональной преступной организацией), а равно участие в нем) и 311 часть 5 (получение взятки).

Отмечается, что перед судом предстанет и командир воинской части 2458 Алматы Кайрат Балмагамбетов, который также обвиняется по двум статьям: 311 и 235 УК РК.

(Автор: Данияр Мухтаров)
Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей