...

Назначен новый гендиректор казахстанской «Эмбамунайгаз»

Казахстан Материалы 13 января 2015 17:27 (UTC +04:00)
Решением совета директоров казахстанского АО «Эмбамунайгаз» (ЭМГ) генеральным директором компании назначен Курмангазы Исказиев, ранее занимавший должности управляющего директора по геологии, главного геолога национальной компании Казахстана «КазМунайГаз»
Назначен новый гендиректор казахстанской «Эмбамунайгаз»

АСТАНА /Trend/ - Решением совета директоров казахстанского АО "Эмбамунайгаз" (ЭМГ) генеральным директором компании назначен Курмангазы Исказиев, ранее занимавший должности управляющего директора по геологии, главного геолога национальной компании Казахстана "КазМунайГаз". Об этом говорится в распространенном сообщении пресс-службы АО.

В сообщении отмечается, что полномочия генерального директора АО Махамбета Досмухамбетова прекращены досрочно в связи с его переходом на другую работу.

Согласно сообщению, новый генеральный директор АО - опытный управленец, который имеет большой опыт работы на производстве.

"Перед ним стоят задачи по выполнению плана добычи нефти, обеспечению техники безопасности и соблюдению экологических требований, внедрению инновационных технологий и обеспечению социальной стабильности в коллективе", - сказал генеральный директор АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" Абат Нурсеитов, слова которого приводятся в сообщении.

В 1993 году Исказиев окончил нефтяной факультет Казахского политехнического института им. В.И. Ленина. В 2006 году окончил Томский политехнический университет. Трудовую деятельность начал в 1985 году в производственном объединении "Эмбанефть". С 2004 по 2008 годы занимал должность заместителя директора, а затем директора департамента геологии и разработки РД КМГ. Работал исполнительным директором по добыче нефти и газа, управляющим директором по геологии, геофизике и резервуарам, главным геологом АО НК "КазМунайГаз".

АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей