...

Правительство Казахстана ожидает сохранения низких цен на нефть

Казахстан Материалы 20 августа 2015 10:07 (UTC +04:00)
Правительство Казахстана ожидает сохранения низких цен на нефть и металлы в ближайшие 5-7 лет
Правительство Казахстана ожидает сохранения низких цен на нефть

Правительство Казахстана ожидает сохранения низких цен на нефть и металлы в ближайшие 5-7 лет. Об этом в четверг на пресс-конференции заявил премьер-министр страны Карим Масимов, передает ТАСС.

"Мы предполагаем, что в ближайшие 5-7 лет, как минимум, мы будем жить в другой экономической ситуации, когда восходящий тренд на основные сырьевые ресурсы закончился. Мы должны привыкнуть жить в другой ценовой ситуации, когда цены на нефть будут 30-50 долларов за баррель, когда цены на другое сырье, которое производится в Казахстане, будут находиться на достаточно низких уровнях", - сказал премьер.

В четверг правительство и Нацбанк Казахстана объявили о переходе к политике плавающего обменного курса национальной валюты и отказе от установленного ранее валютного коридора в 170-198 тенге за 1 доллар.

Один из крупнейших коммерческих банков страны - "Казкоммерцбанк" в четверг утром установил курс продажи доллара в 197,92 тенге. Частные обменные пункты в Алма-Ате и Астане продают американскую валюту по цене 197-198 тенге за одну единицу.

Тэги:
Лента

Лента новостей