...

Казахстан прорабатывает возможности отгрузки нефти на экспорт по альтернативным маршрутам

Казахстан Материалы 23 марта 2022 14:34 (UTC +04:00)
Казахстан прорабатывает возможности отгрузки нефти на экспорт по альтернативным маршрутам
Наргиз Садыхова
Наргиз Садыхова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Казахстан прорабатывает возможности отгрузки нефти на экспорт по альтернативным маршрутам в связи с временным ограничением работы Морского терминала Каспийского трубопроводного консорциума, передает Trend в среду со ссылкой на министерство энергетики Казахстана.

Как отмечает министерство, в связи со штормом в районе Новороссийска скорость ветра, по сообщениям синоптиков, достигала 35 м/с, что повлияло на работу морского терминала Каспийского трубопроводного консорциума (КТК).

"Согласно информации КТК от 22 марта 2022 года, по итогам внеочередной инспекции выявлено повреждение в виде смещения силового каркаса одного из плавучих шлангов выносного причального устройства - 3 (ВПУ), а также выявлены повреждения шлангов внутреннего рукава ВПУ-2. В связи с этим КТК принято решение о временном выводе из эксплуатации указанных ВПУ для проведения промывки и ремонта", - говорится в сообщении.

Министерством энергетики проводятся консультации с КТК по срокам возобновления работы морского терминала, при этом прорабатываются возможности отгрузки нефти на экспорт по альтернативным маршрутам.

Тэги:
Лента

Лента новостей