...

Криминалисты ближнего и дальнего зарубежья съедутся в Алматы

Казахстан Материалы 11 октября 2006 13:35 (UTC +04:00)

Криминалисты ближнего и дальнего зарубежья съедутся в Алматы, сообщает собкор " Trend а" со ссылкой на распространенный пресс- релиз казахстанской криминологической ассоциации.

В сообщении говориться, что практика показывает, что различными правоохранительными органами по разному трактуются криминологические термины и они носят разную смысловую и практическую нагрузки. Требуется разработка принятия законопроекта "О предупреждении преступности", в котором будет единое толкование терминов и определений.

Эти и другие вопросы будут рассматриваться на международной научно-практической конференции по теме "Теоретические и практические вопросы предупреждения преступности в деятельности правоохранительных органов и институтов гражданского общества: международный опыт, национальная практика Казахстана", которая состоится 12-13 октября 2006 года в г.Алматы.

Обсуждение будет проходить как по общей теме конференции, так и в секциях:

1. общие вопросы предупреждения преступности;

2. роль гражданского общества в предупреждении преступности;

3. преступность в уголовно-исполнительной системе, развитие службы пробации.

Участниками данной конференции будут руководители Администрации Президента Республики Казахстан, Верховного Суда, Конституционного совета, Генеральной прокуратуры, Министерства юстиции, Министерства Внутренних Дел, научных кругов Казахстана и неправительственных организаций. Кроме этого, будут присутствовать международные эксперты из Японии, Германии, России, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана.

Лента

Лента новостей