...

Казахстан в наступившем году закупит шесть самолетов "Эйрбас А-320"

Казахстан Материалы 4 января 2007 18:01 (UTC +04:00)

В Алма-Ату из Тулузы /Франция/ прибыл сегодня новый самолет "Эйрбас А320". Это первый из шести лайнеров, поступление которых в Казахстан ожидают в первом полугодии текущего года, сообщили журналистам в пресс-службе министерства транспорта и коммуникаций Казахстана.

По информации сотрудников минтранскома, с прибытием нового самолета национальная компания Казахстана "Эйр Астана" уже в январе открывает прямой беспосадочный рейс Астана - Актау и обратно с частотой 2 раза в неделю". Кроме того, будут "введены дополнительные рейсы Алма-Ата-Астана-Алма-Ата с удобным временем вылета в обоих направлениях". "По международным направлениям планируется уже в ближайшее время открытие рейсов в Лондон, Пекин и Сеул", - сообщили также сотрудники пресс-службы.

Кроме того, отметили в министерстве транспорта, пополнение авиапарка новыми машинами создает условия для повышения уровня безопасности полетов, а также эффективности использования транзитного потенциала авиатранспортной инфраструктуры, передает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей