...

Милиция Киргизии нашла ребенка, пропавшего полтора месяца назад во время беспорядков

Кыргызстан Материалы 3 августа 2010 12:53 (UTC +04:00)
Милиция Киргизии нашла восьмилетнего мальчика, пропавшего без вести в Оше в начале июня во время кровопролитных межэтнических столкновений.
Милиция Киргизии нашла ребенка, пропавшего полтора месяца назад во время беспорядков

Милиция Киргизии нашла восьмилетнего мальчика, пропавшего без вести в Оше в начале июня во время кровопролитных межэтнических столкновений, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы временного правительства страны.

В июне на юге Киргизии произошли межэтнические столкновения между проживающими здесь киргизами и узбеками. По неофициальным данным, во время беспорядков здесь погибли свыше 2 тысяч человек, около полумиллиона покидали свои дома. В Ошской и Джалал-Абадской областях республики продолжает действовать режим ЧП с комендантским часом.

По словам собеседника агентства, восьмилетний Кудайберген Аттокуров в начале июня вместе с беженцами оказался в столице соседней области, городе Джалал-Абаде, где скитался по городу.

Потерявшийся ребенок, когда его нашли сотрудники правоохранительных органов, все еще находился в шоковом состоянии.

"Ему оказана медицинская и психологическая помощь. В настоящее время мальчик возвращен родителям", - сообщил представитель пресс-службы.

По данным временного правительства, число пропавших без вести во время беспорядков на юге Киргизии людей на сегодняшний день составляет 27 человек, а число неопознанных трупов - 14.

За последний месяц в Ошской области Киргизии найдены 10 человек, ранее числившихся без вести пропавшими, опознаны тела 13 погибших.

Лента

Лента новостей