...

Первый вице-премьер Кыргызстана посетил объекты жилищного строительства

Кыргызстан Материалы 24 августа 2011 11:11 (UTC +04:00)
Первый вице-премьер-министр Кыргызстана Омурбек Бабанов посетил объекты жилищного строительства на юге республики
Первый вице-премьер Кыргызстана посетил объекты жилищного строительства

Первый вице-премьер-министр Кыргызстана Омурбек Бабанов посетил объекты жилищного строительства на юге республики, пишет КирТАГ со ссылкой на пресс-службу правительства КР в среду.

"В ходе двухдневной рабочей поездки в Ошскую и Жалал-Абадскую области О. Бабанов посетил участок Жийлдак Наримановского сельского округа Кара-Суйского района, где на территории 38 га планируется строительство многоэтажных домов для 12 500 человек. Финансирование проекта осуществляется Шанхайской организацией сотрудничества. Предполагается, что жилой комплекс получит название "Адигине", - говорится в сообщении.

Первый вице-премьер-министр посетил строительство многоквартирных домов по улице Жийдалик в Оше. Здесь он ознакомился с ходом строительства трех многоэтажных жилых домов для сотрудников правоохранительных органов. Он также

побывал на строительных площадках, расположенных на улицах Авиценна и Моторная, где также возводятся многоэтажные жилые дома.

На улице Авиценны возводится 5-ти этажный дом, где будет 75 квартир. Общая площадь здания составит 5 317 кв. м. На Моторной улице также строится многоквартирный дом, состоящий из 125 квартир.

В Оше Бабанов также ознакомится со строительством многоквартирных жилых домов в микрорайоне "Анар".

Лента

Лента новостей