...

Правительство Кыргызстана предложило лидерам оппозиции встретиться

Кыргызстан Материалы 14 апреля 2012 10:05 (UTC +04:00)
Правительство Кыргызстана предложило оппозиции встречу для обсуждения всех требований оппонентов власти.
Правительство Кыргызстана предложило лидерам оппозиции встретиться

Правительство Кыргызстана предложило оппозиции встречу для обсуждения всех требований оппонентов власти. Встречу предложено провести 18 апреля в формате по 5 представителей с каждой стороны, пишет CA-News.

"Я провел переговоры с штабом Камчыбека Ташиева, нами предложено провести встречу представителей правительства во главе с премьер-министром Омурбеком Бабановым с лидерами оппозиции 18 апреля в формате по 5 представителей с каждой стороны", - сообщил агентству АКИpress заведующий отделом информационной политики Аппарата Правительства Султан Каназаров.

По его словам, предложение правительства принято штабом Камчыбека Ташиева и достигнута договоренность в начале следующей недели, 16 апреля, обменяться составом представителей сторон. "Штаб Камчыбека Ташиева на предложение правительства ответил, что в понедельник проведет консультации с другими лидерами оппозиции для обсуждения предложения и даст окончательный ответ", - сказал Каназаров.

Ранее премьер-министр О.Бабанов несколько раз заявлял о готовности к диалогу с лидерами оппозиции для обсуждения любых конструктивных идей направленных на развитие страны и даже передал К.Ташиеву текст меморандума о сотрудничестве.

"Премьер-министр считает принципиально важным, чтобы именно правительство должно предлагать и создавать устойчивую диалоговую площадку, где правительство и оппозиция могли обсуждать все имеющиеся вопросы и обмениваться альтернативными идеями", - сообщил Султан Каназаров.

Тэги:
Лента

Лента новостей