...

Госгеология Кыргызстана продлит прием заявок на разработку месторождения золота Джеруй

Кыргызстан Материалы 3 мая 2013 10:57 (UTC +04:00)
Государственное агентство по геологии и минеральным ресурсам Кыргызстана закончит прием заявок на разработку месторождения Джеруй 11 мая - на 1 день позже первоначальной даты
Госгеология Кыргызстана продлит прием заявок на разработку месторождения золота Джеруй

Государственное агентство по геологии и минеральным ресурсам Кыргызстана закончит прием заявок на разработку месторождения Джеруй 11 мая - на 1 день позже первоначальной даты, сообщил представитель госагентства на круглом столе в пятницу, пишет КирТАГ.

"Изначально последним днем приема заявок было 10 мая. Но постановлением правительства этот день был установлен выходным, поэтому срок приема будет продлен до 11 мая", - проинформировал, начальник управления информационных ресурсов госагентства Улан Рыскулов.

По его словам, инвесторы заняли выжидающую позицию, и пока в конкурсную комиссию не поступило ни одной заявки.

"Интерес к месторождению есть, люди звонят и спрашивают о конкурсе. В 2012 году мы проводили конкурс на ряд месторождений и тоже дали месяц на подачу заявок. Тогда все выжидали, и шквал заявок пошел в последние дни. Думаю, что с Джеруем будет также, заявки начнут поступать в самом конце", - считает У. Рыскулов.

Напомним, конкурс на разработку месторождения Джеруй в Таласской области объявлен 5 апреля 2013 года. Последняя дата приема заявок 11 мая. Минимальная цена за право пользования недрами рудника - $300 млн.

Месторождение Джеруй по запасам золота и готовности к освоению - второе после Кумтора в Кыргызстане. Запасы золота составляют 79,5 тонн, серебра - 13 тонн. В забалансовых рудах содержится еще 10,3 тонны золота.

Тэги:
Лента

Лента новостей