...

Кыргызстан и Россия проработают вопрос поставок самолетов Superjet

Кыргызстан Материалы 3 мая 2013 11:25 (UTC +04:00)
Межправительственная российско-кыргызская комиссия по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству поручила Министерству промышленности и торговли РФ и Министерству транспорта и коммуникаций КР рассмотреть возможность продвижения самолетов SSJ100 (Sukhoi Superjet 100) в Кыргызстан
Кыргызстан и Россия проработают вопрос поставок самолетов Superjet

Межправительственная российско-кыргызская комиссия по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству поручила Министерству промышленности и торговли РФ и Министерству транспорта и коммуникаций КР рассмотреть возможность продвижения самолетов SSJ100 (Sukhoi Superjet 100) в Кыргызстан. Соответствующее решение содержится в протоколе XV заседания межправительственной российско-кыргызской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству, которое прошло в Москве 22 апреля 2013 года, пишет Tazabek.

Так, ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" совместно с ОАО "Авиакомпания Кыргызстан" поручено проработать вопрос о возможном приобретении самолетов и схемах финансирования.

Стоимость единицы самолета Sukhoi Superjet 100-95 составляет 35,4 млн. долларов.

Максимальная высота полета - 12100 метров. Дальность полета - от 3048 до 4578 километров, в зависимости от модификации (в будущем планировалось выпустить вариант самолета с увеличенной дальностью до 7500-8000 километров и его бизнес-вариант). Оснащенный двумя двигателями PowerJet SaM146, расположенными под крылом, лайнер отвечал всем нормам, в том числе шумовым, принятым в Евросоюзе. Длина самолета - 30 метров, высота - 10 метров. Компоновка салона - 2+3 места в ряд. Вместимость самолета - от 78 до 95 пассажиров, в зависимости от числа классов и выбранного заказчиком расстояния между сиденьями. Расчетная полезная нагрузка - 12,245 тонн.

Тэги:
Лента

Лента новостей