...

Парламент Кыргызстана утвердил министров энергетики и соцразвития

Кыргызстан Материалы 22 мая 2013 11:53 (UTC +04:00)
На пленарном заседании Жогорку Кенеша (парламента) Кыргызстана в среду депутаты одобрили кандидатуры Осмонбека Артыкбаева и Кудайбергена Базарбаева на должности министра энергетики и промышленности и министра социального развития соответственно
Парламент Кыргызстана утвердил министров энергетики и соцразвития

На пленарном заседании Жогорку Кенеша (парламента) Кыргызстана в среду депутаты одобрили кандидатуры Осмонбека Артыкбаева и Кудайбергена Базарбаева на должности министра энергетики и промышленности и министра социального развития соответственно, пишет КирТАГ.

Кандидатуры депутатам представила вице-премьер министр по социальным вопросам Камила Талиева. Решение принималось открытым электронным голосованием. В итоге, за Кудайбергена Базарбаева проголосовали 100 депутатов из 112. За кандидатуру Осмонбека Артыкбаева проголосовали 105 депутатов из 112.

Кандидатура Артыкбаева на должность министра энергетики и промышленности была представлена премьер-министром Жанторо Сатыбалдиевым.

Артыкбаеву 53 года, в данное время он занимает пост директора государственной инспекции по экологической и технической безопасности при правительстве КР. В 2007 году избирался депутатом Жогорку Кенеша от фракции СДПК. В 2010 году занимал пост и.о министра энергетики временного правительства.. Является доктором философии Европейского университета по специальности "Экономические науки". Государственный советник государственной службы 2 класса.

55-летний Кудайберген Базарбаев выдвинут партией "Ата Мекен". Ранее занимал различные должности в администрации президента, мэрии Бишкека, был директором Октябрьского комбината благоустройства и зеленого хозяйства, работал руководителем аппарата правительства. Имеет почетное звание "Заслуженный работник государственной службы".

Тэги:
Лента

Лента новостей