...

Атамбаев опасается дестабилизации в Кыргызстане после президентских выборов

Кыргызстан Материалы 30 августа 2017 14:46 (UTC +04:00)
Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев заявил, что ситуацию в республике могут попытаться дестабилизировать по итогам президентских выборов, намеченных на 15 октября, и предупредил, что не допустит этого
Атамбаев опасается дестабилизации в Кыргызстане после президентских выборов

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев заявил, что ситуацию в республике могут попытаться дестабилизировать по итогам президентских выборов, намеченных на 15 октября, и предупредил, что не допустит этого. Об этом он сказал, выступая на торжественной церемонии открытия главного корпуса новых энергоблоков ТЭЦ города Бишкек, сообщает в среду агентство КирТАГ.

«Сейчас многое делается, чтобы президентом не стал человек, который продолжит путь Атамбаева. Мы с таким трудом, с такими лишениями, жертвами нашли этот путь. Но есть те, кто хочет прежних порядков. Есть люди, которые хотят сделать коммерческий комок из Кыргызстана, хотят зарабатывать на его ресурсах, на трагедии людей. Этого не будет. Сейчас идет раскачка, что власть применяет административный ресурс с тем, чтобы попытаться дестабилизировать страну после выборов. Я хочу напомнить, что я до первогодекабря президент этой страны и мне времени хватит, чтобы всех, кто будет пытаться привести снова нашу страну к смуте, очень жестко наказать. Тем более, когда меня поддерживает народ», - сказал Атамбаев.

Он подчеркнул, что надо бояться не административного ресурса, а финансового ресурса.

Кроме того, глава государства отметил достижения во внешней политике, подчеркнув, что главной задачей было выстроить хорошие отношения с соседями.

«Во внешней политике нам удалось сделать большой шаг вперед», - сказал Атамбаев.

Президент подчеркнул, что за последние годы создан фундамент и через год-полтора страна сможет пойти вперед уже другими темпами.

Лидер Кыргызстана напомнил, что в республике за шесть лет его правления намечены позитивные сдвиги в экономике и внешней политике. «Когда говорят, что за шесть лет президентства Атамбаева ничего не сделано - это слепцы, конечно. Те, которые не хотят видеть, чего достигла страна, благодаря ее народу, труженикам и содействию дружественных братских стран», - сказал президент.

По его словам, в политическую игру в стране вступили силы, которые заинтересованы, «чтобы президентом не стал человек, который продолжит путь Атамбаева». «Мы с таким трудом, с такими лишениями, жертвами нашли этот путь. Но есть те, кто хочет прежних порядков. Есть люди, которые хотят сделать коммерческий комок из Кыргызстана, хотят зарабатывать на его ресурсах, на трагедии людей. Этого не будет», - заверил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей