...

Таджикистан объявил об облегчении визового режима для иностранных туристов

Таджикистан Материалы 13 марта 2013 10:26 (UTC +04:00)
Всемирная туристская организация (ВТО) и Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) объединили усилия для развития туризма на протяжении, так называемого «Шелкового пути»
Таджикистан объявил об облегчении визового режима для иностранных туристов

Всемирная туристская организация (ВТО) и Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) объединили усилия для развития туризма на протяжении, так называемого "Шелкового пути", передает ИА Авеста со ссылкой на Радио ООН.

Эти две организации объявили о начале проекта "Культурные коридоры Шелкового пути", который будет проводиться с участием 20-ти стран, расположенных на пути следования знаменитого древнего маршрута, ведущего с Дальнего Востока в Европу.

На встрече в Берлине 6 марта министры заинтересованных стран подчеркнули необходимость вовлечения местного населения в осуществление проекта, поскольку развитие туризма в странах Центральной Азии и Китае принесет жителям этих государств дополнительный доход.

Исходя из этого, Таджикистан объявил в Берлине об облегчении визового режима для расширения доступа в страну туристов из других стран. Казахстан заявил о своем намерении добиваться свободного передвижения по Центральной Азии для граждан всех Центрально-Азиатских государств.

Тэги:
Лента

Лента новостей