...

Миссия БДИПЧ ОБСЕ пока не выявила каких-либо инцидентов на выборах президента Таджикистана

Таджикистан Материалы 6 ноября 2013 16:10 (UTC +04:00)
Руководитель миссии наблюдателей от Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ ОБСЕ) на выборах президента Таджикистана Параскива Бадеску заявила в среду, что на данный момент миссией не выявлено каких-либо инцидентов
Миссия БДИПЧ ОБСЕ пока не выявила каких-либо инцидентов на выборах президента Таджикистана

Руководитель миссии наблюдателей от Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ ОБСЕ) на выборах президента Таджикистана Параскива Бадеску заявила в среду, что на данный момент миссией не выявлено каких-либо инцидентов, передает CA-NEWS.

"На настоящий момент мы не выявили каких-либо инцидентов и считаем, что избирательный процесс проходит спокойно", - цитирует Бадеску пресс-служба межпарламентской ассамблеи СНГ после ее встречи с координатором группы наблюдателей от МПА СНГ Кайратом Ищановым и генсеком Совета МПА СНГ Алексеем Сергеевым.

По данным пресс-службы, наблюдатели от БДИПЧ ОБСЕ работают в составе объединенной миссии, включающей, помимо Бюро, делегации Парламентской ассамблеи ОБСЕ и Европейского парламента. Глава миссии БДИПЧ ОБСЕ рассказала о работе наблюдателей в период долгосрочного и краткосрочного мониторинга, о проведенных встречах с кандидатами и их представителями, о сотрудничестве с центральной комиссией по выборам и референдумам.

Представители МПА СНГ, в свою очередь, рассказали о работе мониторинговой группы от Межпарламентской Ассамблеи, о ходе наблюдения и подчеркнули, что мониторинг подготовки и проведения голосования проводится не только в Таджикистане, но и еще в пяти странах СНГ - на зарубежных участках для голосования.

"Особых замечаний пока что со стороны наблюдателей от МПА СНГ, присутствовавших на открытии участков и отслеживающих сейчас ход голосования, не поступало", - сказал Ищанов.

Обе стороны отметили прогресс в деятельности Центральной комиссии по выборам и референдумам республики.

"Наши позиции относительно положительной оценки работы Центральной комиссии по выборам и референдумам на этих выборах совпадают", - сообщил Сергеев.

Тэги:
Лента

Лента новостей