...

Глава МИД Таджикистана встретился с гендиректором ОИС и президентом ИБР

Таджикистан Материалы 20 июня 2014 14:22 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Аслов принял участие и выступил на заседании Совета министров иностранных дел стран-членов Организации исламского сотрудничества (СМД ОИС), проходившем 18-19 июня в Джидде (Саудовская Аравия)
Глава МИД Таджикистана встретился с гендиректором ОИС и президентом ИБР

Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Аслов принял участие и выступил на заседании Совета министров иностранных дел стран-членов Организации исламского сотрудничества (СМД ОИС), проходившем 18-19 июня в Джидде (Саудовская Аравия), сообщает в пятницу "Авеста" со ссылкой на департамент информации МИД РТ.

В своем выступлении Аслов обозначил позицию страны по важным вопросам исламского мира, таким как палестинская проблематика, поддержка предложения по учреждению Центра для диалога между исламскими школами, поддержка резолюций данной Организации в гуманитарной, научной, культурной и просветительской сферах, привлечение большего внимания к укреплению сотрудничества в области экономики.

На полях сессии СМИД ОИС Аслов провел ряд встреч, в частности с министрами иностранных дел Омана, Бангладеш, Мавритании, генеральным директором министерства иностранных дел Омана и представителем Азербайджана.

В ходе этих встреч стороны обменялись мнениями по вопросам развития двустороннего сотрудничества, а также взаимодействия в рамках международных и региональных организаций, включая ОИС.

Также прошли встречи главы внешнеполитического ведомства Таджикистана с генеральным директором ОИС Иедом Амином Мадани, а также с президентом Исламского банка развития Ахмадом Мухаммадом Али.

Собеседники обменялись мнениями по вопросам сотрудничества Таджикистана с ОИС и Исламским банком развития.

Тэги:
Лента

Лента новостей