...

Таджикские и кыргызские пчеловоды подписали соглашение о сотрудничестве

Таджикистан Материалы 3 октября 2014 11:06 (UTC +04:00)
Соглашение о сотрудничестве подписали Ассоциация пчеловодов Согдийской области Таджикистана и ОО «Кыргызский союз пчеловодов».
Таджикские и кыргызские пчеловоды подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве подписали Ассоциация пчеловодов Согдийской области Таджикистана и ОО "Кыргызский союз пчеловодов", сообщает Avesta.Tj со ссылкой на торгово-промышленную палату (ТПП) РТ.

Соглашение подписано по итогам встречи предпринимателей Таджикистана и Кыргызстана в Бишкеке.

Встреча киргизских и таджикских предпринимателей состоялась по итогам 10-ой международной специализированной выставки "АгроПродЭкспо 2014".

Деловые круги договорились развивать эффективное двустороннее сотрудничество, оказывать содействие в поиске бизнес партнеров и инвесторов. Особое внимание было уделено поддержке развития образования таджикских специалистов в области пчеловодства и обмену опытом альтернативным методам пчеловодства в рамках сотрудничества.

Соглашением также были определены сферы и формы сотрудничества. Было установлено, что стороны, исходя из их компетенций, интеллектуального потенциала и производственных ресурсов, активно используют свои возможности в целях в реализации совместно намеченной стратегии.

Как ранее сообщала ТПП Кыргызстана, всего по результатам встречи предпринимателей двух стран были заключены контракты на общую сумму порядка 1,5 миллиона долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей