...

Таджикистан и Катар обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества

Таджикистан Материалы 9 января 2015 16:16 (UTC +04:00)
Председатель Торгово-промышленной палаты (ТПП) Таджикистана Шариф Саид встретился в пятницу с послом Катара в Таджикистане Али Бен Мубарак Саид аль-Муханади
Таджикистан и Катар обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества

Председатель Торгово-промышленной палаты (ТПП) Таджикистана Шариф Саид встретился в пятницу с послом Катара в Таджикистане Али Бен Мубарак Саид аль-Муханади, передает Avesta.Tj.

Как сообщает пресс-центр ТПП РТ, встреча состоялась в резиденции катарского посольства в столице Таджикистана, городе Душанбе.

В ходе предметного разговора обсуждались перспективы сотрудничества двух государств в торгово-экономической сфере, а также вопросы организации совместных выставочно-ярмарочных мероприятий, встреч деловых кругов и бизнес форума двух дружественных государств.

Председатель ТПП РТ отметил наличие высокого потенциала для поступательного развития и укрепления торгово-экономических связей, увеличения товарооборота, активизации продуктивных деловых контактов широкому спектру направлений, в том числе, в области торговли, инвестиций, энергетики, горнодобывающей, перерабатывающей, легкой промышленности, нефти и газодобыче, гражданском строительстве, развитии транзитно-транспортных коридоров, в сферах туризма, здравоохранения и других отраслях.

Также подчеркнуто о необходимости организации совместных торгово-экономических миссий предпринимательских кругов двух стран и выражена уверенность в том, что связи и впредь будут углубляться, отмечается в сообщении пресс-центра ТПП.

Тэги:
Лента

Лента новостей