...

Изучается вопрос открытия в Ашхабаде межрегионального центра ООН по изменению климата

Туркменистан Материалы 7 марта 2012 08:57 (UTC +04:00)
Изучается вопрос открытия в Ашхабаде межрегионального центра ООН по изменению климата.
Изучается вопрос открытия в Ашхабаде межрегионального центра ООН по изменению климата

Туркменистан, Ашхабад, 7 марта /корр. Trend Г.Гасанов/

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял заместителя регионального директора Программы Развития ООН по странам Восточной Европы и СНГ Йенса Вандела, прибывшего в Ашхабад с рабочим визитом, сообщает в среду национальный телеканал Алтын Асыр.

На встрече обсуждались вопросы, касающиеся открытия в Ашхабаде межрегионального центра ООН по решению проблем, связанных с изменением климата на планете, участия туркменской делегации в предстоящем в Рио-де-Жанейро Всемирном саммите по вопросам изменения климата.

В ходе беседы затрагивались приоритетные аспекты и перспективы партнерства, охватывающего обширный спектр направлений - социально-экономическую и правовую сферу, гуманитарную область, образование, здравоохранение, экологию.

В информации говорилось, что Бердымухамедов подчеркнул, что "укрепление и всестороннее расширение сотрудничества с ООН выступает стратегическим приоритетом внешней политики Туркменистана, недавно отметившего 20-ую годовщину вступления в ряды государств-членов этой крупнейшей международной организации".

Вандела подчеркнул при этом "особую актуальность выдвинутых туркменским лидером международных инициатив, нацеленных на решение актуальных проблем cовременности".

Тэги:
Лента

Лента новостей