...

Туркменистан готовится к выборам в органы местного самоуправления

Туркменистан Материалы 7 апреля 2015 12:18 (UTC +04:00)
В Туркменистане 16 августа пройдут выборы в органы местной власти - генгеши
Туркменистан готовится к выборам в органы местного самоуправления

АШХАБАД/ Trend/ - В Туркменистане 16 августа пройдут выборы в органы местной власти - генгеши, говорится в сообщении Центризбиркома страны, распространенном во вторник.

Согласно Избирательному кодексу, шестого апреля стартовала предвыборная
кампания.

Органы местного самоуправления - генгеши являются активными проводниками государственной политики, заинтересованными участниками реализуемых в стране широкомасштабных реформ и комплексных программ развития, говорится в сообщении.

На заседании ЦИК был утвержден план мероприятий по
подготовке и проведению вышеназванных выборов. В ряду первостепенных задач участники заседания определили обеспечение прозрачности и широкой альтернативности выборов.

"Предстоящие выборы - важное событие в общественно-политической жизни страны, воплощающее очередной этап государственного строительства в рамках концепции президента Гурбангулы Бердымухамедова по неуклонной демократизации общества, опирающейся на исконные национальные традиции туркмен, издревле приверженных принципам подлинного народовластия", - отмечает в своем комментарии
государственное информационное агентство "Туркмен довлет хабарлары".

В мае 2013 года в Туркменистане вступил в силу новый Избирательный кодекс, консультации в разработке которого оказывала Программа развития ООН (ПРООН).

(Автор: Гусейн Гасанов)

Твиттер: @AygunBadalova

Тэги:
Лента

Лента новостей