...

Туркменистан и Пакистан подписали ряд двусторонних документов

Туркменистан Материалы 16 марта 2016 17:08 (UTC +04:00)
В Исламабаде в среду после переговоров президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и премьер-министра Пакистана Мухаммада Наваза Шарифа состоялась церемония подписания двусторонних документов
Туркменистан и Пакистан подписали ряд двусторонних документов

АШХАБАД /Trend/ - В Исламабаде в среду после переговоров президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и премьер-министра Пакистана Мухаммада Наваза Шарифа состоялась церемония подписания двусторонних документов, говорится в сообщении туркменского правительства.

В их числе Программа сотрудничества между внешнеполитическими ведомствами Туркменистана и Пакистана на 2016-2017 годы; меморандумы о взаимопонимании по сотрудничеству в энергетической отрасли, в области обмена финансовой информацией, связанной с легализацией доходов, полученных преступным путем, и финансированием терроризма. Также были подписаны меморандумы о взаимопонимании между рядом вузов и научных учреждений двух стран.

Как сказано в сообщении, на переговорах было отмечено наличие потенциала сотрудничества в различных отраслях экономики, в том числе в топливно-энергетическом секторе, сферах транспорта и связи.

Особо было подчеркнуто значение строительства газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ) и создания международных транспортно-коммуникационных коридоров, формирования мультимодальной транспортной системы.

Строительство туркменского участка ТАПИ началось в декабре прошлого года.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей