...

В Туркменистане назначен директор крупного карбамидного завода

Туркменистан Материалы 26 мая 2018 09:38 (UTC +04:00)
Согласно указу президента Туркменистана, Бердимырат Джумаев назначен директором завода «Garabogazkarbamid».
В Туркменистане назначен директор крупного карбамидного завода

АШХАБАД /Trend/ - Согласно указу президента Туркменистана, Бердимырат Джумаев назначен директором завода «Garabogazkarbamid», говорится в сообщении туркменского правительства.

Напомним, что в прикаспийском городе Гарабогаз (Балканская область, Туркменистан) близится к завершению строительство завода по промышленной переработке природного газа в аммиак и карбамид.

Проект реализует консорциум компаний Mitsubishi Corporation (Япония) и Gap Inşaat (Турция).

Предприятие рассчитано на выпуск 1 миллиона 155 тысяч тонн карбамида в год. В проекте используются технологии датской Haldor Topsoe AS, американской UOP, итальянской Saipem и нидерландской Uhde Fertilizer.

С вводом предприятия годовой объём производимых в стране азотных удобрений превысит два миллиона тонн. Около трети этой продукции будет поставляться на внутренний рынок, остальное - на экспорт.

Это будет крупнейшее в стране предприятие подобного рода. Контракт оценен приблизительно в 1,3 миллиарда долларов. В настоящее время ведётся реконструкция причала в Гарабогазе, откуда продукция будет отправляться на экспорт морскими судами.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей