...

В Туркменистане аккредитован посол Монголии

Туркменистан Материалы 13 ноября 2018 11:58 (UTC +04:00)
Председатель Меджлиса (парламента) Туркменистана Гульшат Маммедова приняла верительные грамоты от чрезвычайного и полномочного посла Монголии Лувсана Баттулга,
В Туркменистане аккредитован посол Монголии

АШХАБАД /Trend/ - Председатель Меджлиса (парламента) Туркменистана Гульшат Маммедова приняла верительные грамоты от чрезвычайного и полномочного посла Монголии Лувсана Баттулга, сообщает во вторник государственное информагентство "Туркмен довлет хабарлары".

Дипломат выразил уверенность в наличии многопланового потенциала для развития прочных и взаимовыгодных двусторонних контактов, сказано в материале.

На встрече подчёркивалось, что "народы двух стран объединяет стремление к всеобщему миру и согласию, что служит надёжной основой для развития конструктивного межгосударственного сотрудничества".

Лувсан Баттулга также был принят в МИД страны. В ходе встречи были обсуждены вопросы интенсификации сотрудничества в политической, экономической и культурно-гуманитарной областях, сказано в информации туркменского внешнеполитического ведомства. В числе приоритетных направлений партнерства две страны называют торговлю, сельское хозяйство, в частности, животноводство, а также области туризма, спорта.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей