...

Туркменистан увеличил производство продуктов питания

Туркменистан Материалы 10 мая 2022 13:41 (UTC +04:00)
Туркменистан увеличил производство продуктов питания
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Туркменистан в январе - апреле 2022 года увеличил производство продуктов питания, передает Trend со ссылкой на Jeyhun News.

Сообщается, что план по производству овощей в Туркменистане в указанный период выполнен на 138,1 процента, фруктово-ягодной продукции – на 101,7 процента, хлеба и хлебобулочных изделий – на 105,1 процента, мясной продукции – на 101,4 процента, молока и молочной продукции – на 100,8 процента.

В отчетный период в Туркменистане план по освоению инвестиций выполнен на 176,9 процента.

В целом по агропромышленному комп­лексу производство продукции, объем выполненных работ и оказанных услуг выросли на 112,5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Отметим, что сельское хозяйство является важной частью экономики Туркменистана. В стране проводится работа по развитию животноводства, увеличению поголовья скота, производству мясной и молочной продукции.

Основными видами сельскохозяйственных культур, выращиваемых на территории Туркменистана, являются пшеница, хлопчатник, рис, сахарная свекла, кормовые, овощные, бахчевые, плодовые и ягодные культуры.

Тэги:
Лента

Лента новостей