...

8 ноября в Ашхабаде пройдет X Международная выставка "Hефть и газ Туркменистана"

Туркменистан Материалы 7 ноября 2005 12:02 (UTC +04:00)

(JM) В столице Туркмении с 8 по 10 ноября в выставочном центре торгово-промышленной палаты республики пройдет X Международная выставка "Hефть и газ Туркменистана". Для участия в мероприятии в Ашхабад при поддержке министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области отправилась делегация уральских промышленных предприятий. Среди них - Уральский приборостроительный, оптико-механический, Серовский механический заводы, а также "Уралтрансмаш" и Завод элементов трубопроводов. Предприятия планируют принять участие в презентации Свердловской области, которая состоится в рамках выставки.

По итогам прошлого года размер товарооборота Свердловской области и Туркменистана составлял $ 23 млн. Это было 30 место среди стран - наших торговых партнеров. По итогам первого полугодия, республика переместилась на 23 место с товарооборотом в 18 миллионов долларов. Сегодня наша промышленность готова поставлять в эту южную республику оборудование для добычи нефти и газа, машиностроительную продукцию, трубы различного диаметра, энергетическое и ирригационное оборудование, строительные материалы.

Участие в выставке поспособствует установлению прямых экономических контактов между хозяйствующими субъектами Туркменской Республики и Свердловской области, а также позволит продемонстрировать на Международной выставке достижения предприятий Среднего Урала.

Лента

Лента новостей