...

Узбекистан заключил контракты на экспорт 580 тыс. тонн хлопка-волокна

Узбекистан Материалы 15 октября 2014 08:31 (UTC +04:00)
Узбекистан в ходе Международной узбекской хлопковой ярмарки, которая проходила в Ташкенте 13-14 октября, заключил контракты на экспорт 580 тысяч тонн хлопка-волокна и готовой текстильной продукции на сумму более одного миллиарда долларов
Узбекистан заключил контракты на экспорт 580 тыс. тонн хлопка-волокна

ТАШКЕНТ /Trend/ - Узбекистан в ходе Международной узбекской хлопковой ярмарки, которая проходила в Ташкенте 13-14 октября, заключил контракты на экспорт 580 тысяч тонн хлопка-волокна и готовой текстильной продукции на сумму более одного миллиарда долларов, сообщил министр внешнеэкономических связей, инвестиций и торговли страны Эльер Ганиев на церемонии закрытия ярмарки.

Основные объемы хлопкового волокна будут реализованы в Китай, Сингапур, Россию, Южную Корею, Индию, Бангладеш и Объединенные Арабские Эмираты.
В работе ярмарки приняли участие свыше тысячи представителей хлопкового бизнеса из 42 стран мира.

Международная хлопковая ярмарка в Ташкенте проводится под эгидой Международного консультативного комитета по хлопку (ICAC) c 2005 года.
На десяти проведенных хлопковых ярмарках Узбекистан заключил экспортные контракты в объеме около семи миллионов тонн хлопка-волокна.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей