...

Глава МИД Германии посетит Узбекистан

Узбекистан Материалы 29 марта 2016 10:55 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Германии и действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Франк-Вальтер Штайнмайер 30 марта посетит Узбекистан с официальным визитом
Глава МИД Германии посетит Узбекистан

ТАШКЕНТ /Trend/ - Министр иностранных дел Германии и действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Франк-Вальтер Штайнмайер 30 марта посетит Узбекистан с официальным визитом, сообщает во вторник пресс-служба узбекского МИД.

В ходе визита глава внешнеполитического ведомства Германии встретится с президентом Узбекистана Исламом Каримовым и проведет переговоры в правительстве республики.

В рамках переговоров стороны обсудят состояние и перспективы развития узбекско-германского двустороннего сотрудничества, актуальные региональные и международные проблемы.

Германия является одним из основных партнеров Узбекистана в Европейском союзе. Сотрудничество между странами базируется на прочной правовой основе - между государствами подписаны соглашения об избежании двойного налогообложения, содействии осуществлению и взаимной защите капиталовложений, а также о торгово-экономическом сотрудничестве. В сфере торговли между двумя странами введен режим наибольшего благоприятствования.

В Узбекистане осуществляют деятельность 123 предприятия, созданных с участием ведущих компаний, капитала и передовых технологий из ФРГ.

В различных отраслях экономики реализуются крупные инвестиционные проекты с участием банков Германии.

Совместно с ведущими компаниями ФРГ в Узбекистане реализованы инвестиционные проекты на общую сумму свыше одного миллиарда евро.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей